Программа энергосбережения Республики Бурятия и ее нормативно-правовое обеспечение / Ц. Ц. Дамбиев [и др. ] // Энергосбережение. - 2007. - N 6. - С. 20-24. - (Энергосбережение в регионах). - Библиогр.: 8 назв.

На основе повышения эффективности использования топливно-энергетических ресурсов в регионах может быть определена зависимость региональной экономики от объемов и качества ввозимых энергоресурсов, снижены бюджетные дотации на энергообеспечение, уменьшены вредные выбросы в окружающую среду. Приводится опыт Республики Бурятия в решении вопросов энергосбережения, и отмечаются основные направления, способствующие снижению энергопотребления в данном регионе.